Assista agora:

Programação dos nossos canais

Canal do Boi

Segunda a sexta-feira
00:00 até 05:30 Cine Canal
05:30 até 05:45 Agenda de Leilões
05:45 até 06:45 Agricultura BR
06:45 até 07:00 Café com Boi
07:00 até 09:30 Bom Dia Produtor
09:30 até 10:30 Matsuda
10:30 até 11:30 Genética BR
11:30 até 11:45 Agenda de Leilões
11:45 até 12:00 Matsuda
12:00 até 12:15 Canal do Boi News
12:15 até 12:25 Agenda de Leilões
12:25 até 13:00 Agricultura BR
13:00 até 13:30 De Olho na Fazenda
13:30 até 14:00 Genética BR
14:00 até 14:30 Zebu para o Mundo
14:30 até 15:00 Ruminar
15:00 até 15:30 Germipasto
15:30 até 16:00 Genética BR
16:00 até 16:30 Agricultura BR
16:30 até 16:45 Fala Carlão
16:45 até 16:50 AgroClima
16:50 até 19:15 Mais Pecuária
19:15 até 19:30 Terra Pecuária
19:30 até 20:00 Na Batida do Martelo
20:00 até 00:00 Leilão
Sábado
00:00 até 05:00 Cine Canal
05:00 até 06:10 Bandas Show
06:10 até 07:30 CB Fazendas
07:30 até 08:30 Conexão Gemipasto
08:30 até 12:00 Ruminar
12:00 até 13:00 CB Fazendas
13:00 até 20:30 Leilão
21:00 até 00:00 Genética BR
Domingo
00:00 até 05:00 Cine Canal
05:00 até 06:00 Ruminar
06:00 até 06:30 Caminhos do Brasil
06:30 até 07:30 Ruminar
07:30 até 08:00 Domingão do Carlão
08:00 até 09:30 Show Raízes
09:30 até 10:00 Terra Pecuária
10:00 até 14:00 Leilão
14:00 até 00:00 Leilão

Agro Canal

Segunda a sexta-feira
00:00 até 05:30 Cine Agro
05:30 até 05:45 Agenda de Leilões
05:45 até 06:00 Grandes Criatórios/ CB Fazendas
06:00 até 07:00 Matsuda
07:00 até 07:15 Agenda de Leilões
07:15 até 07:30 Grandes Criatórios / CB Fazendas
07:30 até 08:30 Matsuda
08:30 até 10:30 Ruminar
10:30 até 11:30 Genética BR
11:30 até 12:00 Zebu para o Mundo
12:00 até 12:15 Canal do Boi News
12:15 até 12:25 Agenda de Leilões
12:25 até 12:45 Matsuda
12:45 até 13:30 Ruminar
13:30 até 14:00 Genética BR
14:00 até 14:30 Ruminar
14:30 até 15:30 Matsuda
15:30 até 16:00 Genética BR
16:00 até 16:15 Noticiário Tortuga
16:15 até 16:30 CB Fazendas
16:30 até 16:45 Agenda De Leilões
16:45 até 16:50 AgroClima
16:50 até 17:05 Agenda de Leilões
17:05 até 19:30 Ruminar
19:30 até 20:30 Na Batida do Martelo
20:30 até 21:00 Ruminar
21:00 até 00:00 Genética BR
Sábado
00:00 até 05:00 Cine Agro
05:00 até 05:15 Fala Carlao
05:15 até 05:30 Terra Pecuaria
05:30 até 06:00 Gemaipasto
06:00 até 08:00 Ruminar
08:00 até 09:00 Matsuda
09:00 até 09:15 Cafe Com Boi
09:15 até 09:30 CB Fazendas
09:30 até 11:00 Show Raizes
11:00 até 12:00 Matsuda
12:00 até 14:00 Ruminar
13:00 até 21:00 Genética BR
21:00 até 00:00 Ruminar
Domingo
00:00 até 05:00 Cine Agro
05:00 até 07:30 Matsuda
07:30 até 08:00 Ruminar
08:00 até 08:20 CB Fazendas
08:20 até 08:50 Caminhos Do Brasil
08:50 até 10:00 Bandas Show
10:00 até 14:00 Leilão
14:00 até 21:00 Leilão